Определены финалисты Всероссийского конкурса «Лучшая педагогическая династия»

15 октября 2025

С 1 сентября по 5 октября 2025 года был проведен заочный этап Всероссийского конкурса «Лучшая педагогическая династия». Всего на конкурс было подано 205 заявок из 36 регионов страны. Экспертной комиссией отобраны 15 педагогических династий, которые приглашаются на очный этап конкурса.

Напомним, что очный этап Всероссийского конкурса пройдет с 5 по 7 ноября 2025 года в г. Уфа на базе Акмуллинского университета.

В ходе очного финала участникам предстоит пройти три конкурсных испытания: «Портрет педагогической династии», «Разговоры о важном» и «Это у нас семейное».

Конкурс проводится по трем номинациям: «Фундамент будущего» (для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 50 до 150 лет), «Призвание быть» (для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 151 до 300 лет) и «Из века в век» (для династий со стажем более 300 лет).

Поздравляем участников, прошедших на очный этап конкурса, и до встречи в Уфе!

Конкурс «Лучшая педагогическая династия» проводится с 2012 года,  за это время его участниками стали более 1000 династий из 80 регионов страны.

Организаторы конкурса -  Акмуллинский университет, Министерство просвещения Республики Башкортостан при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и АНО «МЕНТОР».

Цель конкурса - выражение общественного признания представителям педагогических династий за многолетний плодотворный труд и вклад в развитие образования и просвещения, содействие укреплению престижа педагогической профессии, популяризация семейных и традиционных российских духовно-нравственных ценностей в образовании.