Игры-лото проведены в Зианчуринском районе Башкортостана

13 февраля 2018

8 февраля 2018 года на базе Зианчуринского агропромышленного колледжа прошел районный Молодежный образовательный форум «Молодежная инициатива - 2018».  Программа Форума включала в себя тренинговые занятия, конвейер молодежных проектов, мастер-классы, встречи с известными людьми, дискуссии и иные мероприятия. Гостями мероприятия были секретарь Совета МР М.Мухаметов, глава КФХ из д.Новопетровское Хамин О.А., заместитель председателя молодежной общественной палаты при Государственном Собрании-Курултае РБ Д.Б.Султангужин, заместитель председателя «Ассоциации молодежных землячеств РБ» Б.Ф.Азаматов.

Волонтерами регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан, студентками 2 курса направления «Начальное образование» БГПУ им. М.Акмуллы Д. Акбутина и А.Ботвич были проведены мастер-классы по обучению играм-лото студентам колледжа и учащимся общеобразовательных учреждений района. Всего участников – 24 человека, с нарушением зрения – 13 человек.  Также волонтеры регионального общественного молодежного движения «Вместе» Республики Башкортостан посетили социальный приют для детей и подростков с.Новопавловка Зианчуринского района. Всего участников – 24 человека, с нарушением зрения – 8 человек.  За один день пребывания в Зианчуринском районе РБ в играх лото участвовало — 48 человек, из них 21 с нарушением зрения.

Проект разработан доцентом БГПУ им. М. Акмуллы, специалистом по работе с молодежью регионального общественного добровольческого движения "Вместе" Екатериной Александровной Савельевой.

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.