Студенты-психологи и девиантологи приняли участие в заключительном туре олимпиады «Я-профессионал»

05 февраля 2018

Факультет психологии принял активное участие в первой Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал», цель которой – открыть новые возможности для обучающихся в регионах талантливых ребят. 

     «Я - профессионал» - это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. По каждому направлению олимпиады студенты  соревнуются в двух категориях: 1) студенты и выпускники бакалавриата; 2) студенты и выпускники специалитета и магистратур. Задания для участников составляли эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Идея олимпиады – проверка не абстрактной эрудиции, а профессиональных знаний. Олимпиада организована Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и общественной организацией «Деловая Россия» совместно с десятью ведущими российскими вузами, среди которых НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И.М. Сеченова, МГПУ, Университет ИТМО,Петербургский политехнический университет Петра Великого, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Составители олимпиады уверены, что «Я – профессионал» может стать своеобразным «социальным лифтом» для талантливой и целеустремленной молодежи – бакалавров, специалистов и магистрантов высших учебных заведений по всей стране. Олимпиада проводится в два тура: отборочный и заключительный.

Первый, отборочный, прошел в декабре в дистанционной форме. По итогам отборочного тура из большого количества участников студенты специалитета «Педагогика и психология девиантного поведения» :  Мария Бульц (3 курс), Фарида Ширванова (4 курс), Руслан Каримов (5курс), а также студенты бакалавриата по направлению «Психология»:  Анастасия Штанько (4 курс) и Светлана Дунюшкина (3 курс) были приглашены на заключительный этап, который проводился в МГУ им.М.В.Ломоносова. Итоги олимпиады будут подведены в период с 19 февраля по 2 марта. Желаем победы!

Помимо этого студентка 5 курса специалитета «Педагогика и психология» Фарида Ширванова прошла конкурсный отбор и получила приглашение для участия в работе Зимней школы Национального исследовательского Томского государственного университета!

Мы искренне рады и гордимся такими достижениями и успехами наших студентов! 

Зав.кафедрой прикладной психологии и девиантологии

 БГПУ им.М.Акмуллы И.Ф.Шиляева


Фотографии