05 февраля 2018

На художественно-графическом факультете прошел семинар «Вовлечение студентов художественных направлений в социально-значимую проектную деятельность». В семинаре приняли участие студенты 1-3 курсов ХГФ и 1-4 курсов педагогического колледжа. В рамках семинара студенты познакомились с возможностью участия в добровольческой деятельности по приобщению людей с серьезными нарушениями зрения к культурному наследию нашей республики. Доцент Дорофеева Е.Н. рассказала об особенностях восприятия окружающей действительности такими людьми и представила проект «Трогательный Башкортостан», направленный на изготовление тактильных книг и иллюстраций. Данный проект получил поддержку Фонда президентских грантов РФ. Студентки 3 курса направления «Профессионального обучения» представили проекты, объединенные общим названием «Прикосновение к Уфе». Оба проекта направлены на подготовку и проведение экскурсии по Уфе для слепых и слабовидящих людей с использованием архитектурных макетов различных зданий. Этот проект получил грантовую поддержку Росмолодежи. Результатом работы стало создание студенческих волонтерских групп по проектам. Желаем успехов студентам в их добром деле! Быть нужным – просто!