Волонтеры БГПУ им. М. Акмуллы - активисты проекта "Дарю Благо" Благотворительного фонда "Мархамат"

01 февраля 2018

Проект «Дарю Благо» реализуется Благотворительным образовательным фондом «Мархамат» с использованием средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект направлен на организацию процесса социальной реабилитации и развития социальных навыков детей с ограниченными возможностями здоровья путем организации программ развития через использование благоприятной поддерживающей среды с применением ресурсов добровольческой деятельности.

Добровольцы БГПУ им. М. Акмуллы содействуют реализации мероприятий проекта. Так, 31 января 2018 года в рамках круглого стола студенты вуза приняли активное участие в секционном заседании на тему привлечения добровольцев в работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Ведущим секции выступила Алексеева Мария Дмитриевна (психолог, коуч, специалист по командообразованию). В работе круглого стола также приняли участие представители добровольческой общественности, руководители подростковых клубов и некоммерческих организаций, представители коррекционных учреждений.