Студенты ИФОМК стали победителями Международной научной олимпиады по литературе

01 февраля 2018

Общество Науки и Творчества (г. Казань) с 16 по 21 декабря 2017 года проводило Международную научную олимпиаду, целью которой явилось повышение интереса студентов, школьников и преподавателей к одной из важнейших учебных дисциплин – литературе.

В соревновании приняли участие студенты отечественных и зарубежных вузов. Всего было подано 59 работ. БГПУ им. М. Акмуллы представляли студентки 2 курса профиля «Русский язык и литература» Анастасия Деулина и Гузель Бикмеева под руководством доцента кафедры русской литературы Юлии Александровны Шаниной.

Организаторы признаются, что выбрать победителей было нелегко. Жюри отметило те работы, которые были основаны на креативном подходе участников, не содержали заимствований. По результатам олимпиады, А. Деулина и Г. Бикмеева разделили 2 призовое место и были награждены дипломами победителей.

От всей души поздравляем Анастасию и Гузель, желаем дальнейших успехов!

Говорливых Д., студентка 1 курса ИФОМК