В БГПУ им. М. Акмуллы состоится III Региональный чемпионат JuniorSkills

29 января 2018

«JuniorSkills»- программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Непосредственной целью чемпионата является развитие у студентов профессиональных компетенций по организации и проведению образовательной работы со школьниками во внеурочное время.

СИБИ «Арт-Бизнес» на базе Башгоспедуниверситета 1 и 2 февраля 2018 года организует III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» JuniorSkills Республики Башкортостан» по компетенции Предпринимательство, где примут участие школьники учебных учреждений города Уфы.

В результате проведения чемпионата у школьников будут сформированы предпринимательские компетенции, а у студентов появятся навыки проектирования, стратегирования, конструктивного взаимодействия по вопросам развития способностей. Команда победителей становится участниками национального этапа чемпионата «JuniorSkills».