Поздравляем наших аспирантов с успешной защитой учебных проектов

29 января 2018

20 января у аспирантов 2 года обучения состоялся экзамен в форме защиты учебных проектов по дисциплине "Педагогика профессионального образования" (Преподаватель - д-р пед.наук., профессор  А. В. Дорофеев).

На занятиях аспиранты осваивали активные и интерактивные технологии обучения, методики учебного проектирования в высшей школе. Творческие отчеты преподавателей-исследователей на экзамене посвящались тенденциям развития профессионального образования в контексте интеграционных процессов, компетентностному и личностно-ориентированному подходу, информационно-коммуникационным технологиям, активным и интерактивные технологиям в образовательном процессе вуза и организации самостоятельной работы студентов. Выступления оформлялись в виде пресс-конференции, деловой игры, информационной телепередачи с презентацией основных идей и интервью экспертов. Аспиранты активно обсуждали вопросы педагогики профессионального образования, делились собственными наработками, приобретали опыт публичного выступления и коммуникации с аудиторией.

Экзамен с использованием проектной методики аспиранты оценили положительно. Надеемся, что выпускники аспирантуры БГПУ им. М. Акмуллы будут активно применять подобную форму в собственной педагогической деятельности.

Зав. аспирантурой С. В. Рябова