Магистранты ФБФ по направлению подготовки «Этнофольклористика» успешно защитили выпускные квалификационные работы

29 января 2018

Магистранты заочной формы обучения по направлению подготовки «Педагогическое образование», «Этнофольклористика» (руководитель программы доц. Баязитова Р. Р.) успешно защитили выпускные квалификационные работы. Исследования магистрантов были посвящены сопоставительному изучению фольклора, этнографии башкир и казахов, ВКР выполнены на должном научно-теоретическом уровне, на стыке разных гуманитарных дисциплин, что является актуальной тенденцией в современной науке. Использование широкого круга источников, разнообразных научных методов позволили авторам достичь поставленной цели и реализовать исследовательские задачи, сделать определенные выводы. Как известно, педагогические возможности среды, традиционной духовной и материальной культуры в этнокультурном воспитании велики, магистранты своими научными изысканиями постаралась доказать практическую значимость их применения.