Новости ИПОиИТ: Слет выпускников Илишевского района

24 января 2018

23 января во дворце культуры с. Верхнеяркеево состоялся слет выпускников 2018 г. школ района.

На встречу были приглашены представители всех вузов республики, а также представители учреждений среднего профессионального образования. Наш университет представлял директор Института профессионального образования и информационных технологий Иванов В. Г.

В районе 156 человек заканчивают обучение в 11 классе. Они, практически все, уже определились с выбором будущей профессии. Отрадно, что есть желающие поступить и в наш университет. Много вопросов было и со стороны девятиклассников, которые еще не определились с выбором будущей профессии и вуза, для продолжения обучения.

В выступлении директора лицея села Нижнеяркеево было отмечено, что в ближайшее два-три года в районе встанет вопрос о педагогических кадрах филологического и естественно-научного направлений.

После завершения слета Иванов В. Г. посетил лицей села Нижнеяркеево. Лицей является ресурсным центром по развитию интереса у детей к предметам естественно – научного цикла (биологии, химии и физики), а также по поиск  творческого подхода к изучению этих предметов в углубленном варианте, что помогло бы детям позже сдать вступительные экзамены в профильные Вузы.

Лицей является одной из базовых площадок по внедрению электронного образования на северо-западе республики. В ходе встречи с заместителем главы МР Илишевский район по социальным вопросам Р. Н. Хаертдиновым,  начальником Управления образования Г. Ф. Кашаповой, директором лицея Р. М.Рахматуллиным достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве нашего вуза и лицея по вопросу развития электронного образования в рамках проекта «Организационно-методическое обеспечение модели кружковой работы с использованием технологий электронного обучения» по направлению «Разработка и реализация модели кружковой работы, обеспечивающей практическую подготовку обучающихся, с использованием технологии электронного обучения (различных тренажеров, симуляторов) и формированием базы соответствующих материалов».

Фотографии