Программа "Стартап тур"

24 января 2018

В рамках развития инновационного предпринимательства  в Российской Федерации с февраля по апрель 2018 г. пройдет очередной Стартап Тур. Мероприятие организует Фонд "Сколково" совместно с Минэкономразвития России, Фондом содействия инновациям, Агентством по технологическому развитию, Росинфокоминвестом, Фондом "ВЭБ Инновации", Фондом развития интернет инициатив, Корпорацией "МСП" и АНО "Цифровая экономика".

С момента проведения первого Стартап Тура в 2011 году мероприятие зарекомендовало себя как масштабный федеральный проект по поиску перспективных инновационных команд, развитию компетенций начинающих предпринимателей, реализующих идеи в сфере высоких технологий, популяризации инновационного предпринимательства в России.

Основными целями Стартап Тура являются:

информирование исследователей, предпринимателей и ученых, работающих над созданием высокотехнологических продуктов с целью их дальнейшей коммерциализации, о существующих программ поддержки, продвижения и возможностях финансирования, представляемых институтами развития, федеральными и региональными органами власти; конкурсный отбор лучших высокотехнологичных региональных стартапов (компаний) в рамках технологических конкурсов индустриальных компаний, а также дальнейшее их участие в ежегодной Всероссийской конференции предпринимателей и инноваторов Startup Village.

В 2018 году мероприятия Стартап Тура пройдут в 11 городах (Приложение), которые выступят в роли своего рода "точек сборки" для привлечения к мероприятиям максимального количества участников.

Программа Стартап Тура представляет собой 2-дневное мероприятие и состоит из конференционной и конкурсной части. В рамках конференционной части запланировано выступление институтов развития с докладами о существующих мерах государственной поддержки предпринимательства на федеральном и региональном уровнях, выступления спикеров на актуальные технологические темы, развивающие мастер-классы и семинары, посвященные актуальным вопросам развития бизнеса. Важной составляющей программы является также менторская часть, предполагающая групповую и индивидуальную работу с технологическими стартапами.

К участию в конкурсе приглашаются высокотехнологичные стартапы в таких областях, как энергоэффективность и промышленные технологии, информационные технологии, биомедицинские технологии, космические и телекоммуникационные технологии.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке: https:startup-tour.ru/registration

Прикрепленные файлы
20.86 KB