Проектный семинар для аспирантов по новым технологиям профессионального образования

12 января 2018

С 10 по 20 января на занятиях по дисциплине "Педагогика профессионального образования" аспиранты БГПУ им. М. Акмуллы будут активно осваивать новые технологии профессионального образования. Заведующий кафедрой программирования и вычислительной математики, доктор педагогических наук, профессор Андрей Викторович Дорофеев проводит серию проектных семинаров для будущих преподавателей-исследователей. Главная цель семинаров - формирование профессиональных компетенций по применению активных и интерактивных методов обучения в высшей школе. Один из первых семинаров посвящен технологиям развития критического мышления в системе высшего профессионального образования. На семинаре аспиранты активно включились в обсуждение проблем гуманитарного потенциала профессионального образования в информационном обществе, получили опыт применения технологии критического мышления в различных предметных областях  профессионального образования, связанного с направлением подготовки.