ЕГЭ – без стресса

24 декабря 2017

22 декабря 2017 года сотрудники научно-инновационной лаборатории инженерной психологии, эргономики и организационных отношений им. Б. Ф. Ломова факультета психологии БГПУ им. М. Акмуллы  –  заместитель декана по профориентации и трудоустройству, ассистент кафедры прикладной психологии и девиантологии Нина Афлятунова и студентка 3 курса специальности «Педагогика и психология девиантного поведения» Мария Бульц провели тренинговые занятия по стресс-менеджменту для учащихся 11 классов города Стерлитамак в рамках выездных профориентационных мероприятий с участием заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан С. Т. Сагитова и членов Совета ректоров вузов РБ.

Сотрудники лаборатории не в первый раз проводят подобные выездные профориентационные мероприятия, включающие в себя тренинговые занятия со школьниками выпускных классов, мастер-классы с педагогами и школьными психологами по вопросам психологической подготовки к ЕГЭ, а также тестирование обучающихся на разработанном в лаборатории электронном  психологическом диагностическом комплексе с целью выявления  уровня развития инженерно-технических способностей и инновационного потенциала личности.