Волонтёрский отряд "Палитра" провёл ежегодную новогоднюю акцию - 2017 «От внуков - дедушкам и бабушкам!»

24 декабря 2017

24 декабря 2016 года в Уфимском доме интернате для пожилых и инвалидов прошла ежегодная новогодняя акция - 2017 «От внуков - дедушкам и бабушкам!», которую организовал и провёл волонтёрский отряд «Палитра» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы под руководством доцента кафедры ТиМНО Е. А. Савельевой совместно с одной из крупных консалтинговых организаций г. Уфа. К проведению акции подключились и студенты БГУ. Волонтёры украсили в актовом зале сцену, празднично нарядили холл интерната новогодними украшениями и, превратившись в Деда Мороза и Снегурочку, подарили новогодние подарки жителям интерната.

Зарина Казакбаева (1 курс направление «Начальное образование»): «Дарить радость бабушкам и дедушкам очень здорово, особенно приятно видеть их улыбки, слышать слова благодарности. С каждым посещением дома для престарелых людей повышается настроение, создается ощущение добра, думаю, что каждый чувствует себя гораздо лучше, сделав что-то хорошее окружающим, пусть это и совсем маленькое дело, но главное, что оно сделано от всей души. Меня покоряет настроение старшего поколения, несмотря на их возраст, множество болезней, они не унывают, всегда улыбаются, встречают нас со счастливыми лицами и приглашают нас в гости вновь!»

Ирина Хисматуллина  (1 курс направление «Начальное образование»): «Нам поездка в Уфимский дом-интернат  очень понравилась! Эта поездка оставила неизгладимый след в нашей памяти! Уже ждём следующую поездку!»

Лена Хайрисламова (1 курс направление «Специальное дефектологическое образование»): «Посещение Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов оказалось необычным для меня, так как я была там впервые. Я познакомились с волонтерским  отрядом «Палитра», который уже не первый раз поздравляют дедушек и бабушек с Новым годом, украшает дом-интернат, чтобы создать для них уютную праздничную атмосферу. Это очень добрые и важные жизненные поступки, которые наполняют  души пожилых людей теплом и заботой. Эти лица бабушек и дедушек, благодарность за подарки и поздравления я не забуду еще очень-очень долгое время. Большие надежды я возлагаю на то, что и я смогу вкладывать свои силы в это жизненное русло, помогать другим людям, а также, на то, что состав отряда «Палитра» будет и дальше пополняться такими же горячими и нежными сердцами, как и у всей существующей на сегодняшний день команды!»

Фотографии