​Волонтёры БГПУ им. М. Акмуллы получили признание за деятельность в вопросах пропаганды ЗОЖ, профилактики наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции в молодежной среде

23 декабря 2017

В очередной раз слушатели «Школы волонтёров» собрались на площадке Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Особой частью программы стало награждение активных волонтёров, пропагандирующих здоровый образ жизни. Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РБ по профилактике, заместитель главного врача ГБУХ РЦМП Сара Ахтямова приветствовала волонтёров и пожелала дальнейших успехов в осуществлении проектов в сфере ЗОЖ. «Роль волонтёров, пропагандирующих здоровый образ жизни намного больше, чем кажется на первый взгляд. Вы занимаетесь системной работой итогом которой является формирование здоровья как наивысшей ценности на уровне общественного сознания. Ваша работа направлена на благо нашего общества, на развитие страны», – отметила Сара Хайдаровна.
Заведующий сектором воспитательной работы с несовершеннолетними и молодежью Министерства молодежной политики и спорта РБ Галина Малафеева поздравила всех присутствующих с предстоящим Годом добровольца, обратив внимание, на то, что факт объявления 2018 – Годом добровольца является показателем огромной роли волонтёров в разных сферах общественной жизни нашего государства. 
Благодарственными письмами Министерства молодежной политики и спорта РБ «За помощь в организации и проведении мероприятий в сфере ЗОЖ» награждены студенты БЖФК - Екатерина Веникова, Ольга Армашула,, Гульнара Гареева магистрант нашей кафедры и доцент кафедры Элина Сафина. 
Доцент кафедры ОЗ и БЖ Элина Сафина также была признана лучшим руководителем волонтерского движения в сфере пропаганды ЗОЖ, профилактики наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции в молодежной среде, а студентка педагогического колледжа БГПУ Элина Давлетбаева стала победителем конкурса «Башкортостан – без наркотиков». 
Во второй части программы состоялось практическое занятие на тему «В плену созависимости» с использованием технологии «Форум-театр». Участники стали свидетелями семейной трагедии, разворачивающейся на сцене. Никто из сидящих в зале не остался безучастным к ситуации, в которой оказались герои. Совместными усилиями зрители и актеры пытались найти болезненные зоны в семейной системе и скорректировать их.

Фотографии