Новости ИПОиИТ: II Межрегиональная научно-практическая конференция "Европа-Азия. Раскрывая горизонты".

19 декабря 2017

15 декабря 2017 года в Лицее №3 г. Учалы проводилась II Межрегиональная научно-практическая конференция "Европа-Азия. Раскрывая горизонты".

Цель конференции: развитие системы организации исследовательской деятельности обучающихся; популяризации достижений российской и мировой науки; развития межрегионального сетевого проектно-исследовательского сообщества творческих педагогов, преподавателей высшей школы, основанного на применении исследовательской деятельности в общем образовании; развития у обучающихся интереса к научному поиску, стремления к повышению своего интеллектуального и культурного уровня; формирования надпрофессиональных, ключевых компетенци.

Участники конференции: обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

На конференцию были представлены работы по 21 номинации. В Учалы приехали ребята из Уфы, Бурзянского, Белорецкого районов Башкортостана, Челябинской области.

В проведении конкурса принимал участие доцент кафедры Прикладной информатики Богданов М.Р., он был приглашен в состав жюри в секции "Технические науки и робототехника".