Конкурс проектов 2018 года организации российских и международных научных мероприятий, проводимом РФФИ и субъектами Российской Федерации

18 декабря 2017

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и субъекты Российской Федерации: Алтайский край, Красноярский край, город Москва, Нижегородская область, Псковская область, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Коми, Республика Татарстан, Тамбовская область, Томская область, Тульская область, Удмуртская Республика (Субъекты РФ, Субъект РФ), действуя на основании заключенных Соглашений, объявляют о проведении конкурса проектов 2018 года организации российских и международных научных мероприятий.

Задача Конкурса – развитие регионального и международного научного сотрудничества, создание условий российским ученым для обмена результатами исследований, систематизация актуальных проблем и выявление тенденций научных исследований по направлениям, поддерживаемым Фондом и актуальным для Субъектов РФ.

На Конкурс может быть представлен проект организации российского или международного научного мероприятия или отдельной секции российского или международного мероприятия, проводимого на территории Российской Федерации, по научным направлениям, указанным в разделе 5 для каждого Субъекта РФ, в соответствии с Классификатором РФФИ.

До подачи Проекта на Конкурс в сети Интернет должна быть размещена информация о мероприятии: сведения о программном и организационном комитетах, о научной программе, сроках проведения, размере организационного взноса. Указание Интернет-ресурса, содержащего всю необходимую информацию и функционирующего на момент подачи заявки на участие Проекта в Конкурсе, является обязательным условием допуска Проекта для участия в Конкурсе. Информация, указанная в сети Интернет, должна соответствовать информации, приведенной в Проекте.

На момент подачи заявки на участие Проекта в Конкурсе должна быть сформирована предварительная научная программа мероприятия, позволяющая оценить масштаб и научный уровень заявляемого мероприятия.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ).

Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 15 декабря 2017 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 22 января 2018 года.

После регистрации Заявки в КИАС РФФИ (присвоения регистрационного номера) в течение пяти рабочих дней в соответствующий Региональный экспертный совет Субъекта РФ по адресу, указанному в Разделе 5 объявления на сайте РФФИ, должны поступить:

- печатная форма Заявки в одном экземпляре,
- Декларация (Приложение) в двух экземплярах,

оформленные в соответствии с требованиями, приведенными в п. 2.2 объявления на сайте РФФИ.

Подведение итогов Конкурса - март-апрель 2018 года.

Размер денежных средств, предоставляемых на выполнение каждого из Проектов, устанавливается совместным решением Фонда и Субъекта РФ.

Условия использования гранта Фонда и денежных средств, предоставляемых субъектом РФ, определяются:

- «Перечнем допускаемых РФФИ расходов гранта, выделяемого победителям конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий юридическим лицам»,
- «Перечнем допускаемых РФФИ расходов гранта, выделяемого победителям конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий физическим лицам»,

если иное не указано для Субъекта РФ в разделе 5 объявления на сайте РФФИ.

Проект на Конкурс могут представить:

А) Юридическое лицо - российская организация (кроме казенного учреждения), уставом которой в качестве основной деятельности предусмотрена научная или научно-техническая деятельность (далее – Научная организация), осуществляющие свою деятельность на территории любого субъекта РФ, если иное для Субъекта РФ не указано в разделе 5 настоящего Объявления.
Внимание: Получателем гранта Фонда в случае поддержки Проекта, представленного на Конкурс от имени юридического лица, является Научная организация. При выполнении работ по Проекту, в случае его поддержки Фондом, замена Научной организации не производится.
Б) Физическое лицо, входящее в состав организационного и/или программного комитета мероприятия в качестве председателя или заместителя председателя, или физические лица, входящие в состав организационного и/или программного комитета мероприятия, объединившиеся в коллектив численностью не более 10 человек.
Внимание: Физическое лицо может представить Проект на Конкурс от своего имени или от имени коллектива физических лиц только в том случае, если является председателем или заместителем председателя организационного и/или программного комитета мероприятия.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе от имени Научной организации подается работником Научной организации, являющимся председателем или заместителем председателя организационного и/или программного комитета мероприятия и имеющим необходимые полномочия. Полномочия лица, оформляющего Заявку в КИАС РФФИ от имени Научной организации, подтверждаются в Декларации Научной организации.

Объявление конкурса на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2053671