Преподаватели факультета башкирской филологии проф., д. ф. н. Бухарова Г. Х. и ассистент кафедры БЯиМП Нафикова Л. Б. провели профориентационную работу в Гафурийском районе

15 декабря 2017

В стенах МОБУ СОШ № 2 состоялась встреча с учениками 10 и 11 классов ведущих школ и гимназий с. Красноусольский муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан. Проведение профориентационного мероприятия в  гимназии поддержали директор Габбасов Вадим Габитович, учителя башкирского языка и литературы.

Профориентационная работа была организована совместно со студентами 2 и 3 курса факультета башкирской филологии Азаматова Байраса,  Гайсина Динара и  Сибагатуллиной Индиры.

Первое слово было предоставлено доктору филологических наук, проф. Бухаровой Гульнур Харуновне. Она рассказала об учебной и научной областях факультета. Гульнур Харуновна в своем выступлении подчеркнула высокие показатели выпускников ФБФ при трудоустройстве. Она назвала лучших и выдающихся выпускников факультета. Лениза Булатовна рассказала о возможностях изучения иностранных языков наряду с родным башкирским языком и требованиях, предъявляемых для абитуриентов БГПУ им. М. Акмуллы. Она подчеркнула, что сегодня педагогический университет является учебным заведением, дающим универсальное образование.

Ученикам показали видеоролик о ФБФ, раздали буклеты, рассказали о профилях и направлениях, реализуемых в вузе, об условиях и жизни в общежитиях. Школьники познакомились с творческой и спортивной жизнью студентов, традициями факультета. С огромным интересом слушали выступления Азаматова Байраса, который на своем опыте показал, как и на какие высоты вдохновляет учеба на ФБФ, насколько безграничные возможности для роста и развития есть у всех студентов, было бы только желание и упорство. Будущие выпускники задавали вопросы о кружках и клубах для студентов, спортивной жизни, возможностях стажировок за рубежом и совмещения учебы с работой. Выступления наших артистов Гайсина Динара и Сибагатуллиной Индиры сопровождались громкими аплодисментами.

Мы уверены, что сегодняшние десятиклассники и одиннадцатиклассники появятся на ФБФ в качестве наших студентов.

Фотографии