В рамках Международных Дней Мифтахетдина Акмуллы на факультете башкирской филологии прошла интеллектуально-познавательная игра "Что? Где? Когда?"

13 декабря 2017

В рамках  Международных Дней Мифтахетдина Акмуллы, проходящих в стенах нашего университета, старший преподаватель кафедры башкирского языка и методики его преподавания Рита Тимерхановна Акбулатова организовала интеллектуально-познавательную игру «Что? Где? Когда?» по жизни и творчеству великого просветителя.

Подготовительная работа к мероприятию началась задолго до самой игры: записывались аудио- и видео-вопросы, вся атрибутика, необходимая для успешной реализации задуманного, студенты штудировали многочисленную литературу по биографии М. Акмуллы, читали и анализировали его стихи, формировали команду из десяти участников и учились работать в команде.

Получилась увлекательная игра, которая не оставила равнодушным никого из присутствующих. Немаловажен тот факт, что студенты смогли найти ответы даже на те вопросы, которые, на взгляд организатора, были повышенной трудности.  В итоге, игра закончилась со счетом 6:4 в пользу студентов-знатоков. В номинации «Лучший знаток творчества М. Акмуллы» была награждена Назгуль Хабибуллина, победителем в номинации «Лучший знаток биографии М. Акмуллы» стала Алия Шигапова. Миляушу Шарафутдинову единогласно признали «Лучшим игроком команды», она и стала обладателем главного приза – Совы Мудрости. Все члены команды студентов-знатоков были награждены символическими призами и дипломами победителей.

Благодарим Айзилю Узенбаеву, Наргизу Аскарову, Маргариту Гейт, Ласынова Ильгиза за помощь в проведении мероприятия. Спасибо Гульназ Фаритовне Гайнуллиной за бесперебойную техническую поддержку!