Фестиваль, посвященный творчеству легендарной группы The Beаtles

10 декабря 2017

Такова особенность всего великого, что проявляется на нашей Планете –  люди уходят, а явление продолжает жить, зажигая сердца все новых и новых поколений. Восьмого декабря, накануне 37 годовщины ухода Джона Леннона, несколько кафедр нашего университета провели незабываемый вечер, посвященный творчеству легендарной группы The Beаtles. Встреча была построена в форме конкурса на лучшее исполнение песни этой группы.

Музыканты и исполнители разных поколений: учащиеся школ Уфы, представители нефтяного, авиационного университетов, института педагогики нашего университета гармонично звучали вместе со старшим поколением любителей Битлз. Благодаря совместному действу удалось воссоздать творческий путь легендарной группы от одной из первых песен I Saw Her Standing There, которая прозвучала в исполнении старшего поколения, вдохновляемого заведующим кафедрой методики преподавания иностранных языков В. Ф. Аитовым до одного из последних шедевров группы Let It Be , в исполнении Э. Еникеева Э., Р. Гибадуллина, Р. Исхаковой, З. Назриевой (Институт педагогики БГПУ им. М. Акмуллы). «Все будет хорошо, просто пусть будет так» - простые и мудрые слова из песни, произнесенные когда-то мамой Пола Маккартни, вселяющие надежду и веру в добро, можно назвать нитью, соединяющей разные страны и поколения.

Финальная песня, названная в свое время «лучшей композицией всех времен и народов» Imagine, в исполнении всех участников встречи, наполнила нас верой в светлое будущее, которое обязательно объединит все народы Земли.