XX Международный фестиваль творческой молодежи «Шабыт» в г. Астана

09 декабря 2017

В ноябре в столице Республики Казахстан – городе Астане проходил XX Международный фестиваль творческой молодежи «Шабыт» (в переводе на русский  - "Вдохновение").  В фестивале приняло участие 515 конкурсантов из Казахстана, Узбекистана, России, Латвии, Армении и Башкортостана. Нашу республику представляли  студенты художественно-графического факультета Абайдуллина Миляуша, Азалиева Елена, Исламгулова Алия.

Конкурс проходил по шести номинациям: актерское мастерство, классическая и народная музыка, изобразительное искусство, цирковое искусство, лучшее литературное произведение. Оценивало работы экспертное жюри, в состав которого вошли представители Казахстана, США, Сербии, Македонии, Испании, Италии, России, Украины и других стран. В номинации "Изобразительное искусство" среди победителей наша студентка-магистрантка Абайдуллина Миляуша! Ей были вручены диплом III степени, медаль фестиваля и денежный приз. Искренне поздравляем победительницу и желаем дальнейших творческих успехов.

Преподаватели и студенты ХГФ