Приглашаем иностранных выпускников продолжить образование в БГПУ им. М. Акмуллы

08 октября 2024

В российских вузах стартовала приемная кампания для иностранных граждан. Возможность получить образование уровня бакалавриата, магистратуры и аспирантуры ежегодно предоставляется бесплатно по специальной квоте Правительства России.

По итогам квотного приема  в 2024-2025 учебном году в Акмуллинский университет зачислены более 70 иностранных граждан из 6 стран мира.

Иностранные граждане, желающие обучаться по квоте, должны подать заявку на обучение в электронной форме на сайте государственной информационной системы «Образование в России для иностранцев».

Перечень необходимых документов  для регистрации кандидатов:

- нотариальный перевод заграничного паспорта;

- академическая справка (справка о периоде обучения) с перечнем дисциплин, изученных за весь период обучения (предоставляется на факультете/институте);

- индивидуальное портфолио с достижениями: грамоты, сертификаты, публикации в журналах, реферат (для поступающих в аспирантуру) и др.

Просим иностранных обучающихся БГПУ имени М.Акмуллы начать подготовку документов и своевременно связаться с  Управлением международных связей по тел.+ 7 919 140-21-23.

Образцы оформления документов находятся в прикрепленных файлах.