Праздничный концерт ко Дню учителя состоялся в БГПУ имени М. Акмуллы

04 октября 2024

4 октября в Акмуллинском университете состоялся большой концерт, посвященный Международному дню учителя. В нем приняли участие преподаватели, сотрудники вуза, студенты, участники «Университетской смены» из Луганской Народной Республики.

Со сцены прозвучало поздравление Министра просвещения России Сергея Кравцова. Почетным гостем мероприятия стал Председатель комитета по развитию институтов гражданского общества, информационной политике и делам религий Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Рустем Ишмухаметов.

Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, исполняющий обязанности ректора Акмуллинского университета Салават Сагитов поздравил всех с Днем учителя, пожелал здоровья и благодарных учеников.

«Каждый в нашей жизни сталкивается с учителем. У каждого есть наставник, и не один. Каждый в нашей жизни черпает, иногда сам того не ведая, от старших наших друзей, товарищей всё то, что они стремятся передать. Некоторым везет больше, они становятся учителями и сами делятся, передают молодому поколению все те знания, которые у них есть. Учителем может стать только тот человек, который по-настоящему любит людей, детей. Сегодня в этом зале собрались именно такие.
Ветераны Акмуллинского университета, коллеги, студенты, наши гости,  ребята из Луганской Народной Республики – все мы здесь связаны с учительством. У нашего университета особая миссия – не просто делиться и отдавать частичку своей души, а, может быть, всю душу, и научить этому других», – сказал Салават Талгатович.

Во время торжественного мероприятия состоялось вручение наград преподавателям и сотрудникам БГПУ имени М. Акмуллы за различные достижения в профессиональной деятельности.

Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Башкортостан наградили ведущего специалиста сектора полиграфии Ивана Пономарева.

Почетную грамоту Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции получил заведующий кафедрой обществознания, права и социального управления Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Салават Мусифуллин.

Почетной грамоты Министерства образования и науки Республики Башкортостан были удостоены:
- старший преподаватель кафедры обществознания, права и социального управления ИИПСГО Флорида Абдрахманова;
- доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин ИИПСГО Лейля Баянова;
- доцент кафедры иностранных языков Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Дина Фатхулова.

Почетной грамотой Министерства Просвещения Российской Федерации наградили:
- преподавателя колледжа Акмуллинского университета Ильмиру Карагулову;
- старшего преподавателя кафедры экологии, географии и природопользования естественно географического факультета Амину Рахматуллину;
- проректора по молодежной политике и международным связям Акмуллинского университета Радика Юлбаева.

Нагрудный знак «Молодость и профессионализм» Министерства просвещения Российской Федерации получила старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта Института физической культуры и здоровья человека Кристина Иксанова.

«В такой знаменательный день я получила почетную грамоту Министерства образования и науки Республики Башкортостан и очень этому рада. Я выпускница Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, училась в магистратуре и аспирантуре и вот уже 10 лет, как здесь работаю. Грамота – это признание. Очень благодарна директору института, своим коллегам, руководству вуза. Один в поле не воин, а вместе – мы сила. Столько лет тружусь в прекрасном коллективе,  здесь невозможно постареть, потому что всегда нахожусь со студентами и все новое, прогрессивное мимо нас, преподавателей, не проходит», – поделилась доцент кафедры иностранных языков ИФОМК Дина Фатхулова.

В сентябре в университете прошел фестиваль творчества первокурсников «Студенческая осень – 2024». Лучшие номера разных жанров фестиваля, а также творческих коллективов Акмуллинского университета были представлены на праздничном концерте.

Поздравляем преподавателей, сотрудников с заслуженными наградами и желаем новых успехов!