Преподаватели БГПУ им. М. Акмуллы приняли активное участие в проведении Республиканского конкурса чтецов «Живое слово»

06 декабря 2017

1 декабря 2017 года преподаватели БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в проведении Республиканского конкурса чтецов «Живое слово». Конкурс проводился при поддержке Республиканского центра культуры учащейся молодёжи. В конкурсе приняли участие свыше 120 учащихся профессиональных образовательных учреждений со всего региона. Участники читали стихотворения и отрывки из произведений классиков русской и башкирской литературы, современную поэзию и прозу, произведения собственного сочинения. Преподаватели башкирской филологии провели профориентационную работу среди учащихся, выступивших на башкирском языке, организовали профессиональное консультирование, оказали содействие  в выборе дальнейшего образования после окончания колледжа.