Определены победители конкурса «Наставники Орлят России»

01 октября 2024

16 сентября завершился конкурс на обучение по программе «Наставники Орлят России» для старшеклассников флагманских школ федерального проекта Всероссийского детского центра «Орленок».

Организатором конкурса в Приволжском федеральном округе выступил Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы – флагманский вуз по реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». В организационный комитет конкурса вошли доценты Интитута педагогики Фарида Гумерова, Екатерина Трофимова, Екатерина Савельева, Наиля Нуриханова и Лидия Скрябина.

Цель конкурса – развитие программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в регионах Российской Федерации, а также личное становление старшеклассников как наставников обучающихся начальной школы.

Участниками конкурса стали старшеклассники флагманских школ республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Пермского края, Самарской и Оренбургских областей. Каждый участник выполнял конкурсное задание, состоящее из двух частей. Конкурсантам необходимо было представить свое портфолио, в котором отражается его деятельность старшеклассника в качестве наставника, и сделать видеовизитку «Наставничество в моей жизни». Каждый этап конкурсного задания оценивался баллами.

По результатам оценки представленных материалов экспертами были выявлены победители конкурса:

- Владислав Ледров, школа № 163 г. Самара;

- Мария Григорьева, лицей с. Булгаково Уфимского района;

- Альбина Леонова, школа № 163 г. Самара;

- Самира Гатина, лицей №186-«Перспектива»  г. Казань;

- Вероника Буйневич, школа № 42» г. Пермь;

- Анастасия Пикулева, лицей №186-«Перспектива» г. Казань;

- Диана Полыгалова, школа № 42 г. Пермь;

- Тимур Посаженников, «Столичный лицей имени Е.М. Кунгурцева», Республика Удмуртия;

- Софья Карачева,  «Столичный лицей имени Е.М. Кунгурцева», Республика Удмуртия;

- Юлия Измокова, школа № 163 г. Самара.

Победители пройдут обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Наставники Орлят России» на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок»  с 8 по 28 октября 2024 года.

Дорогие старшеклассники-наставники, поздравляем вас с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины!

Поздравляем педагогические коллективы флагманских школ, подготовивших и воспитавших замечательную смену!