Студенческие отряды Акмуллинского университета завершили трудовую смену

01 октября 2024

Студенческие отряды Акмуллинского университета завершили трудовой семестр. В этом году около 80 обучающихся БГПУ имени М. Акмуллы трудились в детских оздоровительных лагерях Башкортостана, Краснодарского края и в Республике Крым. Ребята работали по педагогическому и сервисному направлениям, а также стали проводниками пассажирских вагонов Федеральной пассажирской компании.

Бойцы педагогических отрядов «Феникс» и «Золото предков» находились в составе Всероссийского педагогического отряда «Дельфин.RU». По итогам третьего трудового семестра студенты были удостоены различных наград.

В номинации «Best of the best младшей дружины» лучшими определили Арину Кузнецову и Азалию Галишину. Номинации «Лучший вожатый: общественное признание старшей дружины» и «ТОП вожатых старшей дружины» получила Юлия Деева. Азалии Галишиной также присуждена номинация «ТОП вожатых средней дружины».

Комиссар проекта Эммилия Туйгунова награждена почётным знаком «За верность традициям ВСПО «Дельфин.RU». За вклад в развитие проекта, добросовестное отношение к работе и проявление инициативы в продвижении общего дела благодарственное письмо получила Алина Мухамадиярова.

«Мы работали, тем самым внесли свой  вклад в развитие проектов, а также провели время с пользой и удовольствием. Работа в студотрядах для нас стала не просто средством заработка, но и возможностью реализовать себя в роли активных участников сообщества. Это лето было для нас поистине лучшим, полным радости, творческих свершений и новых горизонтов!»,  – делятся впечатлениями студенты из педагогических отрядов.

Большинство бойцов отряда начали трудовую деятельность уже в мае. По итогам трудовой смены отряд проводников «Вокруг света» дал высокий производственный показатель – они отработали по 545 часов. Рекордсменом семестра стала Анастасия Кривогина, отработавшая 1063 часа.

На протяжении лета студенческие отряды Башкирского педагогического университета показывали первоклассные результаты на просторах нашей родины. Самых высоких показателей достиг сервисный отряд «Южный ветер». На его счету – рекордные достижения для студенческих отрядов Акмуллинского университета.

«Южный ветер» в составе 15 человек трудился во благо Всероссийского студенческого сервисного проекта «Мрия». Студенты работали в пятизвёздочном отеле Mriya Resort & SPA на таких должностях, как аниматор, няня, горничная, озеленитель, реставратор, хостес.

В свободное время отряд защищал честь БГПУ имени М. Акмуллы.Ребята принимали участие в различных мероприятиях, а также в конкурсах – соревновались с 22 отрядами проекта, приехавшими со всей России. Студенты Акмуллинского университета достойно выступили, показав высокий уровень производственной, творческой и спортивной подготовки.

Комиссар студенческого сервисного отряда «Южный ветер» Диана Шамкаева стала лучшим комиссаром проекта. Ренату Вафину, командира ССервО «Южный ветер», определили временно исполняющей обязанности руководителя проекта в рамках «Дней самоуправления».

Бойцы Акмуллинского университета заняли 1 место в соревнованиях по стритболу, волейболу, в номинации «Авторская песня», конкурсе «Целинные лагеря» и по творческой деятельности по итогам проекта.

2 место отряд получил по итогам проекта и по совокупности показателей спартакиады.

В номинации «Мода: Россия XXI века» и в конкурсе социальной сети «ВКонтакте» ребята заняли 3 место.

Девиз студенческого сервисного отряда «Южный ветер» – «Нас не сдует!», и достижения отряда действительно это подтверждают.

«Достижения студенческих отрядов Акмуллинского университета показывают нам рост уровня трудовой и творческой деятельности отрядов нашего вуза. Если раньше мы могли только мечтать о таких достижениях, то сегодня – это реальность. О студенческих отрядах БГПУ имени М. Акмуллы за последние 3 года узнали по всей стране: наши ребята сейчас являются  соорганизаторами всероссийских проектов, а также выступают как участники на очень достойном уровне. Наша цель на следующий год — продолжить повышение уровня и стремиться к развитию каждого члена студенческих отрядов Акмуллинского университета», – поделился командир штаба студенческих отрядов БГПУ им. М. Акмуллы Кемран Аскаров.

Лето 2024 года для штаба студенческих отрядов Акмуллинского университета стало настоящим временем открытий. Ребята эффективно работали, наслаждались общением, обменивались идеями и опытом, создавая воспоминания, которые останутся с ними на всю жизнь.