Студенты Акмуллинского университета стали участниками презентации проекта «Твой ход»

25 сентября 2024

В Акмуллинском университете состоялась презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой ход».

«Твой ход» – это уникальная возможность для студентов раскрыть свой потенциал, реализовать свои идеи и проекты, а также получить поддержку и признание со стороны экспертного сообщества. Проект направлен на развитие лидерских качеств и гражданской активности молодежи, а также на создание условий для самореализации и профессионального роста студентов.

Мероприятие прошло в формате дискуссии, в ходе которой члены региональной команды сообщества «Твой ход» рассказали студентам об основных направлениях и возможностях проекта. Особое внимание было уделено треку «Первопроходец», ориентированному на поддержку и активизацию студенческой деятельности первокурсников.

«Проект «Твой ход» предлагает множество возможностей для самореализации. Я надеюсь, что участие в треке «Первопроходец» поможет мне реализовать свои идеи и влиться в активную студенческую жизнь», – поделился впечатлениями студент 1 курса Института педагогики Леонид Киприевский.

В рамках мероприятия студенты узнали о дорожной карте трека «Первопроходец». Участники смогут заявить о себе, погрузиться в студенческое сообщество и его возможности, а также познакомиться с экосистемой молодежной политики страны. Заявки на участие в данном треке принимаются до 30 сентября 2024 года.

По завершении презентации студенты задавали вопросы членам команды проекта, а также поделились своими планами участия в проекте.

Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также входит в президентскую платформу АНО «Россия — страна возможностей»