Продлевается прием заявок на Всероссийский конкурс «Лучшая педагогическая династия»

24 сентября 2024

Акмуллинский университет объявляет о продлении срока приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая педагогическая династия». Участники могут подать документы до 10 октября 2024 года.

Конкурс «Лучшая педагогическая династия» проводится с 2012 года, который стал значимым событием в сфере образования, объединив более 300 династий из 20 регионов России. Цель конкурса – выразить общественное признание представителям педагогических династий за их многолетний труд и вклад в развитие образования, а также содействовать укреплению престижа педагогической профессии и популяризации семейных и традиционных российских духовно-нравственных ценностей в образовании.

Традиционно Всероссийский конкурс «Лучшая педагогическая династия» проводится по трем номинациям:

• «Фундамент будущего» – для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 50 до 150 лет;
  • «Призвание быть» - для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 151 до 300 лет;
  • «Из века в век» – для династий, общий педагогический стаж которых составляет более 300 лет.

Заявки принимаются на электронную почту: ped.dynasty@bspu.ru. К заявке необходимо приложить фотографии членов династии и видеовизитку, рассказывающую о профессиональной деятельности семьи и педагогическом стаже всех ее представителей.

Финалисты конкурса, прошедшие отбор на участие в очном этапе, проведут занятие для школьников и прочитают лекции о выдающихся педагогах и наставниках своих регионов учащимся психолого-педагогических классов Уфы.

Конкурсные испытания пройдут с 29 ноября по 1 декабря 2024 года в г. Уфа. К участию в очном финале допускаются представители педагогических династий, прошедших первый этап конкурса, в количестве не более трех человек.

По вопросам участия в конкурсе обращаться к Дудкиной Ирине Валерьевне, заместителю начальника Управления проектной деятельности Департамента по воспитательной работе и молодежной политики Акмуллинского университета, тел.: +7(347)246-55-87, эл. почта: ped.dynasty@bspu.ru.