Акмуллинцы стали призерами фестиваля «ТрудСлет»

24 сентября 2024

На территории палаточного лагеря Всероссийского детского центра «Смена» в селе Криница Краснодарского края состоялся фестиваль для студентов среднего профессионального образования «ТрудСлет». Мероприятие проходило в формате туристического слета, оно объединило 250 ребят из 34 регионов России.

В фестивале приняли участие студенты организаций среднего профессионального образования и их наставники: мастера производственного обучения, советники директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы, кураторы учебных групп, руководители молодежных центров и волонтерских отрядов.

Акмуллинский университет на слете представляли студенты колледжа. В делегацию БГПУ им. М. Акмуллы вошли Семен Хозяинов, Татьяна Байрашева, Валерия Литвиненко под руководством наставника Айгуль Мустафиной.

«На фестивале мы представили уникальный макет села Криницы, который стал настоящей гордостью нашей команды. Мы с любовью собрали и украсили скамейки со столом, вложив в это много креатива и труда. Каждый элемент был продуман до мелочей, и результат превзошел все наши ожидания. Занятия значительно расширили наши знания и навыки в сфере труда и образования », – делятся впечатлениями участники фестиваля.

Для студентов прошли лекции и мастер-классы от потенциальных работодателей. Педагоги обменялись опытом в сфере воспитательной работы и познакомились с лучшими практиками наставничества для молодых специалистов на производстве. В рамках фестиваля состоялась мотивационная встреча с советником министра просвещения РФ, президентом Союза директоров колледжей России Наталией Золотаревой, которая дала ребятам рекомендации, как стать успешным в выбранной профессии.

Команда Башкирского педагогического университета провела мастер-класс, активно выступала на вечерних мероприятиях. «Особенно запомнился конкурс талантов, где мы смогли продемонстрировать свои способности. Это было замечательное время общения и обмена опытом», – рассказывают студенты.

По итогам фестиваля команда Акмуллинского университета заняла третье место в конкурсе на лучший макет и стала победителем в номинации «ТрудТалант»!

Поздравляем команду БГПУ имени М. Акмуллы с хорошими результатами, желаем дальнейших успехов!

Организаторами фестиваля выступили Всероссийский детский центр «Смена», «Центр стратегических проектов» при грантовой поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».