Социальное мероприятие «Я тебя слышу» пройдет в Акмуллинском университете

20 сентября 2024

В рамках Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Башкирском педагогическом университете состоится социальное мероприятие «Я тебя слышу».

Организаторами мепроприятия выступают Региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» и кафедра специальной педагогики и психологии Акмуллинского университета.

Коммуникация с людьми, имеющими инвалидность по слуху, имеет ряд особенностей и правил. Знание этих правил для учителей – основа контакта с неслышащим учеником, способствующая его развитию и наиболее полному усвоению материала.

Специалисты РО ВОГ по РБ расскажут студентам о том, с какими трудностями сегодня сталкиваются неслышащие дети в системе образования, как их избежать, а также проведут познавательную викторину и мастер-класс по русскому жестовому языку.

Мероприятие состоится 23 сентября в 401 ауд. 3 учебного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы.

Начало в 16:00.

Региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» по Республике Башкортостан работает более 95 лет. Основная цель отделения – это защита прав и интересов людей с инвалидностью по слуху. Сегодня РО ВОТ по РБ объединяет более 2000 неслышащих граждан республики и имеет 12 местных отделений ВОТ в городах и районах республики.