Открытие выставки графики «Графическая мозаика» в республиканской специальной библиотеке для слепых

05 декабря 2017

В Республиканской специальной библиотеке для слепых 1 декабря 2017 года прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. К этому дню было приурочено и открытие выставки графики «Графическая мозаика» студентов ХГФ. Данная выставка явилась продолжением плодотворного сотрудничества библиотеки и БГПУ им. М. Акмуллы. Студенты-волонтеры пообщались с посетителями библиотеки, оценили конкурсные работы людей с ограниченными возможностями здоровья, с интересом рассмотрели экспозиции библиотеки. Многие из них изъявили желание поучаствовать в проекте «Трогательный Башкортостан» по разработке рельефных иллюстраций для слепых и слабовидящих людей, который получил грантовую поддержку Президентского фонда РФ.