Приглашаем принять участие в конкурсе чтецов «Мой край, возлюбленный навеки!..»

19 сентября 2024

Департамент по воспитательной работе и молодежной политике приглашает принять участие в литературном конкурсе чтецов «Мой край, возлюбленный навеки!..», посвящённом 105-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима.

Цель конкурса — популяризация творческого наследия поэта, поддержка творческой активности подрастающего поколения, повышение интереса к чтению и пропаганда лучших образцов литературы Башкортостана.

Для участия в конкурсе необходимо прислать видео, на котором чтец выразительно исполняет любое произведение или отрывок из произведения М. Карима на свой выбор на любом языке, возможно музыкальное сопровождение номера. Участниками конкурса могут быть студенты и преподаватели Акмуллинского университета.

Заявки  и видеофайлы необходимо отправить на электронную почту vosp.otdel@mail.ru до 14 октября 2024 года. Форма заявки приведена в Положении о конкурсе.

Будем рады видеть студентов и преподавателей среди участников литературного конкурса чтецов «Мой край, возлюбленный навеки!..»!