Акмуллинцы приняли участие в Форуме студенческого самоуправления Республики Башкортостан

13 сентября 2024

11-12 сентября в парке «Патриот» имени Героя РФ М.В. Серафимова прошел Форум студенческого самоуправления Республики Башкортостан. Он был организован Госкомитетом РБ по молодежной  политике совместно с региональной Лигой молодежной политики и Советом ректоров вузов Башкортостана. Цель мероприятия – обмен опытом, идеями и лучшими практиками среди студентов вузов, общение с экспертами и спикерами.

Акмуллинский университет на форуме представляли 30 активистов – члены студсоветов и тематических объединений, представители профокомов.

«Форум – прекрасная возможность пообщаться с ребятами из других университетов, поделиться опытом, чему-то научиться. Ведь все мы, каждый в своем направлении, работаем на общую цель – создание лучших условий для молодежи Башкортостана, чтобы у каждого были возможности для самореализации на благо нашей республики и всей страны», – отметила председатель Акмуллинского совета обучающихся Элина Шарафисламова.

Форум объединил участников, работающих над решением актуальных проблем и задач в семи направлениях: медиа, добровольчество, наука, бизнес и гранты, творчество, спорт, советы общежитий. В течение двух дней активисты вузов Башкортостана обсуждали возможности развития в своих учебных заведениях, регионе и на всероссийском уровне. В ходе интенсивной работы участники форума выработали конкретные шаги и идеи, которые уже сегодня начинают воплощаться в жизнь.

«Программа форума была направлена на сплочение, выявление проблемных точек и точек соприкосновения с другими университетами. Это очень интересный формат, так как мы работаем и развиваем свое направление, параллельно делимся лучшими практиками между вузами. Я участвовала в работе трека «Добро клуб», где мы обсуждали плотное взаимодействие с вузами, развитие волонтерского движения в республике и выход его на новый уровень. Ожидания очень большие: мне как руководителю Добро.Центра важно создавать комфорт и возможности для студентов! Будем работать и создавать лучшее!» – рассказала руководитель Волонтерского центра Акмуллинского университета Зарина Мирабдуллаева.

Кроме деловой программы, ребята смогли испытать себя на полосе препятствий «Гонки героев».

Отличное настроение участников форума поддержали выступления творческих коллективов и артистов Башкирского педуниверситета.