Студенты Института педагогики прошли Школу актива

13 сентября 2024

9 сентября в социально-образовательном центре «Салихово» начала свою работу университетская Школа студенческого актива. Первыми ее участниками стали студенты Института педагогики.

40 студентов 1-4 курсов в течение четырех дней слушали лекции, участвовали в тренингах и мастер-классах, участвовали в экологической акции, работали в командах, играли и, конечно, знакомились и находили новых друзей.

Студенческий совет института организовал для студентов увлекательный тренинг по командообразованию, где в процессе игр и взаимодействий смогли узнать друг друга лучше, получить заряд боевого настроя и командного духа.

О возможностях, которые создаются в стране и республике, для саморазвития и реализации идей молодёжи, рассказала председатель Республиканского совета студентов РБ Алена Синицына.

Команда Акмуллинского совета обучающихся под руководством председателя Элины Шарафисламовой провела для ребят лекцию и дискуссию о студенческому самоуправлении в вузе и лидерстве.

Победитель конкурса «Твой ход», специалист управления проектной деятельности Алсу Кулембетова выступила с лекцией об основах социального проектирования. Она рассказала о перспективах саморазвития в сфере социального проектирования и подсказала, что нужно, чтобы создать собственный проект. Работая в командах, за время школы студенты подготовили 12 проектов.

Сотрудник управления информационной политики Алия Кашафутдинова познакомила студентов с возможностями, которые дают современные медиа, и рассказала о ключевых правилах создания медиконтента.

На лекции студентки ИП Дарьи Кутьиной ребята узнали, что такое эмоциональное выгорание и как его избежать, а также как не бояться выступать на публике.

Танцевальный мастер-класс от руководителя креативной группы Виктории Рощиной и увлекательный квиз от команды Профбюро института объединили всех участников Школы  актива  и подарили им отличное настроение.

В течение первого семестра в таких Школы студенческого актива примут участие студенты всех факультетов и институтов Акмуллинского университета.