Объявляется конкурс на издание лучших научных трудов

10 сентября 2024

Управление научной работы Акмуллинского университета объявляет о старте второй очереди конкурса на издание лучших научных трудов.

Конкурс проводится в целях повышения эффективности научно-исследовательских работ, направленных на обобщение полученных результатов, а также поощрения научной деятельности работников университета, повышения качества научных публикаций.

На конкурс могут быть представлены монографии по следующим направлениям: математика, механика, информатика, физика, астрономия, химия, науки о материалах, биология, медицинские науки, инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы, науки о Земле, науки о человеке и обществе, педагогика, психология, история, археология, этнография, филология, искусствоведение, философия, социология, политология, правоведение, науковедение, комплексное изучение человека, социальные проблемы здоровья и экологии человека, глобальные проблемы и международные отношения, общая география, экономика.

В конкурсе могут участвовать только оригинальные научные труды, не публиковавшиеся ранее, объемом не менее 10 и не более 13 печатных листов .

Заявки на участие принимаются до 16.00 часов 1 октября 2024 года.

В срок до 15 октября 2024 года экспертный научный совет определит победителей.

Победителю конкурса предоставляется безвозмездное право на изготовление оригинал-макета, издание научного труда, а также рассылка изданного труда.

С подробной информацией о требованиях и правилах конкурса можно ознакомиться в прикрепленном документе.

Конкурс не распространяется на издание учебной, учебно-методической литературы, научных журналов, периодических изданий, отдельных томов многотомных произведений, трудов на иностранных языках, а также на переиздание монографий, изданных ранее в издательстве Университета.