Студенты естественно-географического факультета подняли флаги перед Акмуллинским университетом

09 сентября 2024

9 сентября в Акмуллинском университете состоялась еженедельная церемония поднятия флагов. В ней приняли участие студенты естественно-географического факультета.

Почетное право поднять Государственный флаг России, флаги Республики Башкортостан, Министерства просвещения РФ и Акмуллинского университета  получили координатор Волонтерского центра ЕГФ Анна Семёнова, победитель предпринимательского акселератора Евразийского НОЦ «Новый импульс» Алина Торовина, победитель Акмуллинской олимпиады по русскому языку для граждан Киргизии Султан Медербеков и активист «Движения Первых» Амур Ахметов.

Завершилась торжественная церемония гимнами Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Традиция начинать учебную неделю с поднятия флагов появилась в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы в сентябре 2022 года. Это почетное право получают студенты, имеющие достижения в учебе, спорте, общественной и творческой деятельности.