Преподаватель БГПУ им. М. Акмуллы стала победителем конкурса молодых исследователей

09 сентября 2024

В Москве на базе Института коррекционной педагогики состоялись финал и церемония награждения победителей IV Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии – 2024.

В первом этапе конкурса приняли участие 176 молодых исследователей. В финал вышли 24 участника по четырем номинациям из 16 регионов России.

Для финалистов была организована серия обучающих мероприятий по актуальным вопросам в сфере коррекционной педагогики и специальной психологии. Очная часть конкурса включала защиту проектов финалистов, основанных на их собственных научных исследованиях.

По итогам финальных испытаний в число победителей вошла старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии Акмуллинского университета Регина Зиганурова. Она представила проект «Использование дистанционных средств обучения в профессиональной подготовке студентов с ОВЗ и инвалидностью» и заняла 2 место в номинации «Профессиональное обучение и образование лиц с ОВЗ» (1 место жюри решило не присуждать).

Ее, как участника, показавшего высокий уровень в представлении научно-исследовательских работ, пригласили войти в Совет молодых ученых Института коррекционной педагогики.

Поздравляем Регину Викторовну с победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов!