Студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы встретились с активистами г. Уфы и обсудили вопросы защиты животных

04 декабря 2017

30 ноября 2017 года в Колледже БГПУ им. М. Акмуллы, в рамках Года экологии, состоялась встреча активистов г. Уфы и студентов колледжа специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов», где обсуждались вопросы защиты животных. На мероприятие были приглашены: депутат Государственной думы Российской Федерации Омаров Гаджимурад Заирбекович, депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Шагапова Руфина Аликовна, директор МБОУ ДО «ЭБЦ» «Лидерком» Кудринская Оксана Михайловна. На встрече рассматривались злободневные проблемы, такие как: принятие законопроектов, защищающих права животных; постройка площадок для выгула животных; нужны ли контактные зоопарки; условия содержания животных в парке Лесоводов; целесообразность проведения выставок породистых животных; культура содержания и ухода за животными в домашних условиях. Студенты колледжа активно участвовали в обсуждении поднятых вопросов и были единодушны в том, что люди в ответе за тех, кого приручили.

Колледж БГПУ им. М. Акмуллы