Сотрудник БГПУ имени М. Акмуллы Салават Гайнуллин получил награду «Отцовская доблесть»

21 августа 2024

21 августа на площадке студенческого кампуса Евразийского НОЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей V Республиканского конкурса на соискание общественной награды «Отцовская доблесть».

«Отцовская доблесть» – проект Общественной палаты Башкортостана, который помогает папам поделиться своей историей и получить признание. В Год семьи на конкурс свои кандидатуры представили 319 отцов из 58 муниципальных образований республики. Наибольшее количество заявок поступило от пап из Уфы, Чишминского, Краснокамского, Уфимского, Бирского, Туймазинского районов и города Октябрьского. В этом году отличительный памятный знак получили 52 отца.

Среди получивших награды – Гайнуллин Салават Дамирович, начальник управления информационно-технического обеспечения Акмуллинского университета.

Салават Гайнуллин – отец четырех дочерей. В многодетной семье родители стараются воспитать детей так, чтобы они были добрыми, честными, уважали старших. Как считает Салават Дамирович, настоящий мужчина должен быть смелым, бескорыстным, мастером на все руки, муж – заботливым и терпеливым, а отец – добрым и понимающим.

В свободное время семья Гайнуллиных любит выезжать на природу, знакомиться с достопримечательностями родного края, а вечера проводит за настольными играми.

«Мой отец – пример для меня. Он научил меня работать руками, брать ответственность за семью и бережно относиться к женщине. Сегодня на своем примере учу детей трудолюбию, достижению намеченных целей, а также уважать родителей и быть благодарными им.  Важно, чтобы дети ценили то, что у них есть, и не боялись трудностей. Папа дочерей, на мой взгляд, должен быть в меру строгим и в то же время добрым и любящим, так как именно папа создает первый образ мужчины, глядя на которого, девочки будут выбирать своего будущего мужа. Я хочу, чтобы мои дети рядом с собой видели заботливого, понимающего и успешного человека», – поделился Салават Дамирович.

После церемонии награждения «доблестные отцы» встретились с Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым в военно-патриотическом парке «Патриот» им. Героя РФ Серафимова М.В.

Поздравляем Салавата Гайнуллина с высокой наградой, желаем профессионального успеха и семейного благополучия!