На форуме ТИМ «Бирюса» студенты Башгоспедуниверситета представили свои проекты

21 августа 2024

Студенты Акмуллинского университета готовят новые инициативы для развития молодежного движения и спорта в Башкортостане.

При поддержке Государственного комитета по молодежной политике Республики Башкортостан студентки БГПУ имени М. Акмуллы Эльвина Большакова, Вероника Брюханчикова и Фаягуль Кунафина в составе делегации студенческого спортивного клуба «Арслан» приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса», который проходил в Красноярске.

За пять насыщенных образовательных дней участники форума разработали новые инициативы по продвижению здорового образа жизни и развитию экстремальной культуры, а также обсудили актуальные вопросы молодежной политики и обменялись опытом.

Программа форума была насыщенной и включала в себя соревнования по 16 видам спорта, тренинги по оказанию первой помощи и другие мероприятия, направленные на развитие навыков и лидерских качеств участников. Кроме того, студенты Акмуллинского университета смогли встретиться с известными личностями, такими как спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин и актер сериала «Слово пацана» Слава Копейкин.

Студентки БГПУ имени М. Акмуллы активно работали на площадках форума: участвовали в дискуссиях, презентовали свои проекты и принимали участие в спортивных соревнованиях. По итогам форума они получили сертификаты и памятные подарки, а также возможность реализовать свои инициативы при поддержке организаторов.

Участие в форуме ТИМ «Бирюса» стало для студентов Акмуллинского университета ценным опытом, который позволит им развивать свои проекты и вносить вклад в развитие молодежного движения и спорта в Республике Башкортостан.