Поздравляем с Днем физкультурника!

10 августа 2024

10 августа в России отмечается День физкультурника. Он ведет свою историю с первых десятилетий советской власти, когда был внедрён лозунг «В здоровом теле – здоровый дух», взятый у Ювенала.

Специалистов этой сферы в Акмуллинском университете готовят в колледже и в Институте физической культуры и здоровья человека.

Выпускники этих подразделений работают тренерами и преподавателями в спортивных  и общеобразовательных школах, колледжах и вузах, тренерами-инструкторами фитнес-клубов, специалистами в сфере физической культуры и спорта на предприятиях и в учреждениях различного профиля, а также в подразделениях МЧС и МВД.

Среди них много известных спортсменов, олимпийских и паралимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы, победителей и призеров соревнований различного уровня.

Поздравляем студентов и преподавателей с праздником! Желаем крепкого здоровья и спортивных успехов!