На физико-математическом факультете состоялось практическое занятие по методике обучения математике

01 декабря 2017

Очередное практическое занятие по методике обучения математике на физико-математическом факультете у бакалавров направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» 3 курса прошло в стенах МБОУ СОШ № 27 г. Уфы. С целью формирования и развития своих профессиональных компетенций в условиях реализации ФГОС студенты посетили «урок открытия нового знания» по математике в 5 классе по теме: «Разложение чисел на простые множители». Примечательно то, что занятие проводила выпускница нашего факультета Шарафутдинова Светлана Нуруловна, которая сейчас является и директором этой учебной организации. Студенты с большим вниманием и интересом посмотрели как в действительности можно «построить» современный урок по математике в рамках реализации ФГОС.