В Межвузовском студенческом кампусе чествовали обладателей грантов Росмолодежи

26 июля 2024

23 июля 2024 года на площадке Межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра состоялась торжественная церемония чествования грантополучателей конкурса «Росмолодежь.Гранты». Победителей грантового конкурса поздравил председатель Госкомитета Республики Башкортостан по молодежной политике Вито Сабиров.

Напомним, что в этом году пять проектов студентов и сотрудников Акмуллинского университета получили поддержку на общую сумму 3,2 млн рублей на конкурсе грантов для физических лиц и шесть студенческих проектов Акмуллинского университета победили на конкурсе молодежных проектов среди вузов, получив 2,85 млн рублей на реализацию. Также проект нашей аспирантки получил 1 млн рублей по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках Форума социального предпринимательства и социальной ответственности бизнеса «Площадки социальных инициатив #БизнесМыВместе».

«Наш проект по созданию медиалаборатории "Расскажи о главном" направлен на проведение цикла образовательных мероприятий и тренингов по развитию медиакомпетенций  среди старших школьников и студентов.  Мероприятия будут проходить на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций с начала нового учебного года. Программа носит практико-ориентированный характер, участники проекта получат уникальную возможность улучшить свои навыки работы с информацией, развить критическое мышление, изучить  базовые принципы работы с различными типами медиа, научиться различать факты от мнений,  а также создавать собственный медийный контент», – рассказывает один из победителей конкурса, заместитель директора Технопарка универсальных педагогических компетенций  БГПУ имени М. Акмуллы Эльвира Шаймухаметова.

Успехи на грантовом конкурсе не только говорят о высоком уровне университета, но и способствуют развитию науки, бизнеса и социальной сферы в целом. Победы на подобных конкурсах не только приносят славу и признание, но и стимулируют к дальнейшему творчеству и достижению новых целей.

Еще раз поздравляем грантополучателей и желаем успешной реализации проектов!