Выпускники колледжа БГПУ имени М. Акмуллы получили дипломы с отличием

02 июля 2024

2 июня в концертном зале Акмуллинского университета прошла торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам колледжа вуза.

Выпускники преодолели очередной важный этап на большом пути под названием «жизнь». В этом году учебу в колледже завершили 374 студента очного отделения, из них 151 человек получил дипломы с отличием и благодарственные письма.

Поздравить выпускников пришли руководство колледжа, преподаватели и родители. Дипломы новоявленным специалистам вручили депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, ректор БГПУ имени М. Акмуллы Салават Сагитов и заместитель министра образования и науки РБ Кира Галямова.

«Вы многое сделали за эти четыре года, овладели профессией,  некоторые из вас уже начали работать,  большинство работает по специальности. Педагог  – это миссия, которую вы избрали. С этой миссией вы будете идти всю жизнь и служить ей, будете способствовать развитию нашей великолепной страны, любимой республики, города. Вы окончили колледж БГПУ имени М. Акмуллы, который является лучшим в республике и занимает 4 место в ПФО. Многие выпускники  продолжат образование в Акмуллинском университете. Мы вас ждем, в вузе созданы все условия для вашего дальнейшего профессионального развития», – сказал Салават Талгатович.

Добрые слова напутствия в адрес выпускников прозвучали от директора колледжа Валерия Иванова и его заместителей Рамиля Рахимова, Зульфии Гущиной и Натальи Гардамшиной.

«Ставьте перед собой правильные цели и их реализуйте. Вы еще не все забрали из этого университета – поступайте на бакалавриат, магистратуру, аспирантуру и становитесь кандидатами наук. Мы будем рады вашим успехам. Счастья, здоровья, любви вам, дорогие выпускники», – напутствовал выпускников Валерий Генрихович.

На церемонии вручения дипломов за многолетний плодотворный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов в области педагогического образования директор колледжа Валерий Иванов получил почетную грамоту Акмуллинского университета.

Право дать «последний звонок» для выпускников было предоставлено преподавателю колледжа, заслуженному учителю Российской Федерации, заслуженному учителю Республики Башкортостан, выпускнице колледжа 1972 года Наиле Гильмановне Ямалетдиновой.

«Ваши уроки и наставления дали нам не только знания и навыки, но еще вдохновили нас стремиться к большему. Благодарим вас за ваше терпение, понимание, за время, которое вы нам посвятили. Ваши усилия – это то, что помогло нам преодолеть трудности, достичь успехов и стать лучше. Спасибо вам за веру, поддержку и за ваше тепло. Обещаем, что будем использовать полученные знания для своего блага и нашего общества», – сказала в ответном слове выпускница, председатель студенческого совета колледжа, руководитель Добро.Центра Акмуллинского университета, стипендиат Правительства РФ Зарина Мирабдуллаева.

Украшением торжественной церемонии стали творческие номера в исполнении студентов колледжа. В завершение мероприятия прозвучал гимн колледжа БГПУ имени М. Акмуллы.

«Я очень счастлива, но в то же время грустно. За годы учебы я приобрела друзей, которые стали мне близкими. Благодарна преподавателям за то, что они очень многое вкладывали в нас, помогали, и все это не напрасно. Я дальше планирую продолжить обучение в Акмуллинском университете и стать педагогом-дефектологом», – поделилась выпускница Мария Новоселова.

Поздравляем всех выпускников колледжа Акмуллинского университета с завершением учебы и желаем больших успехов во всех делах!