В Институте филологического образования и межкультурной коммуникации БГПУ им. М. Акмуллы прошло родительское собрание

30 ноября 2017

25 ноября 2017 года в Институте филологического образования и межкультурной коммуникации БГПУ им. М. Акмуллы прошло родительское собрание.

Родительское собрание – традиционная и одна из эффективных форм сотрудничества администрации института с родителями студентов первого курса. Она позволяет выявить проблемные моменты в адаптации студентов-первокурсников к новым образовательным условиям и совместными усилиями помочь им справиться с возникающими трудностями.

Институт филологического образования и межкультурной коммуникации представляли директор ИФОМК Х. Х. Галимова, заместитель директора по учебной деятельности Ю. А. Новоселова, заместитель по воспитательной деятельности И. И. Акопян. После окончания общего собрания состоялись встречи родителей студентов с заведующими кафедрами, кураторами академических групп и преподавателями факультета. В ходе этих встреч в более доверительной обстановке родители получили возможность ознакомиться с успеваемостью своих детей, услышать мнение преподавателей об отношении их детей к учебе, о взаимоотношениях, которые складываются у них с однокурсниками и с преподавателями. В свою очередь родители поделились отзывами и впечатлениями студентов о прошедшем периоде обучения в университете.

Фотографии