Преподаватель БГПУ им. М.Акмуллы Сергей Шерстобитов стал «Добровольцем Республики Башкортостан»

25 июня 2024

С 20 по 22 июня в парке «Патриот» им. Максима Серафимова прошел Республиканский лагерь волонтеров. Участниками стали 300 представителей добровольческих общественных объединений, муниципальных волонтерских штабов и социально-ориентированных некоммерческих организаций, прошедшие отбор через портал dobro.ru. Среди них – преподаватель физической культуры колледжа Акмуллинского университета, инструктор по первой помощи, волонтер Всероссийского детско-юношеского общественного движения  «Школа безопасности» Сергей Шерстобитов.

Во время лагеря волонтёры прошли обучающий курс, направленный на повышение мотивации к добровольческой деятельности, обменялись лучшими практиками социальной работы, получили возможность развить свои творческие способности.

С добровольцами региона встретился Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Он пообщался с участниками смены, ответил на вопросы активистов добровольческого движения.

Далее состоялась церемония награждения лучших представителей движения почётными знаками Главы Башкортостана «Доброволец Республики Башкортостан».

«Носите их с гордостью, чтобы все видели, что вы – волонтёры. Это дань уважения вашей деятельности, широте вашей души и сердца», – подчеркнул Радий Фаритович.

«Данное направление я выбрал не случайно. Оказанием первой помощи я заинтересовался, когда учился в Институте физической культуры и здоровья человека. У нас был предмет «Первая помощь» и это стало отправной точкой в моей деятельности спасателя. В дальнейшем планирую развивать волонтерство в сфере безопасности жизнедеятельности», – рассказал Сергей Юрьевич.

Вместе с Радием Хабировым и волонтерами Шерстобитов принял участие во всероссийской акции «Свеча памяти».

Поздравляем Сергея Шерстобитова с заслуженной наградой!

Знак «Доброволец (волонтёр) Республики Башкортостан» был учрежден Главой РБ в 2020 году. Одной из первых удостоенных почетного знака стала кандидат педагогических наук, доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ имени М. Акмуллы Екатерина Савельева.