Новости ИПОиИТ: Республиканский этап Всероссийской олимпиады учебно-исследовательских проектов детей и молодежи "Созвездие - 2017"

29 ноября 2017

24 ноября в Республиканском детском образовательном технопарке "Кванториум" прошел Республиканский этап Всероссийской олимпиады учебно-исследовательских проектов детей и молодежи "Созвездие - 2017".

В Олимпиаде принимали участие обучающиеся общеобразовательных организаций, а также организаций начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования детей в возрасте от 10 до 17 лет. Олимпиада была проведена в два этапа: заочный муниципальный и очный республиканский на базе ГБУ ДО Республиканский детский образовательный технопарк. Республиканский этап Всероссийской олимпиады будет проходил по восьми направлениям: энергия и человек, изическая лаборатория, космическая лаборатория, астрономия, космонавтика, программирование, информационные технологии и презентации для младшей возрастной группы 10-13 лет. ППС кафедр информационных систем и технологий и прикладнойинформатики ИПОиИТ была проведена экспертиза работ по направлениям программирование и информационные технологии. В беседе с членом жюри, к.ф.-м.н. Исхаковым А. Р. был отмечен высокий уровень подготовленности воспитанников центров ДО к защите работ, качественное представление результатов проектных работ, а также ряд исследований по передовым информационным технологиям на базе центров ДО г. Уфы и РБ.