Магистрант БГПУ им. М. Акмуллы - победитель конкурса на лучшую научную работу Республики Башкортостан 2017 года

29 ноября 2017

Максимова Татьяна - магистрант 2 года обучения направления Биология профиль (направленность) Генетика стала победителем конкурса на лучшую научную работу студентов высших учебных заведений в городе Уфа и Республике Башкортостан 2017 года в номинации "Биопрепараты" с работой "Создание рекомбинантной бактерии Bacillus Subtilis с геном инсектицидного белка Cry".

Конкурс проводился Местным отделением Российского союза молодых учёных в городе Уфа, при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа РБ, Министерства образования РБ, Министерства промышленности и инновационной политики РБ, Совета ректоров вузов РБ и Уфимского научного центра Российской академии наук. Цель конкурса - активизация и поддержка научно-исследовательской работы студентов, являющейся одним из эффективных средств повышения качества подготовки высококвалифицированных молодых специалистов.

Поздравляем нашу студентку с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!