В Уфе выбрали короля и королеву межвузовского бала

28 ноября 2017

Колонный зал Министерства сельского хозяйства вновь распахнул свои двери для студенческого межвузовского бала. Уфа в очередной раз стала центром классической музыки и танца. Светские манеры и галантность предыдущих эпох царила на этом балу.

Среди гостей Бала - представители министерств образования и культуры, ректора вузов, видные деятели искусства РБ. Организатор события – Башкирский Государственный Педагогический Университет им. М. Акмуллы, Институт педагогики, Кафедра музыкального образования и хореографического искусства.

В этом году Бал вышел на международный уровень, ведь участниками торжества стали студенты из Китая и Казахстана. Среди участников бала также студенты вузов Башкортостана — БГПУ, БГУ, БГАУ, Уфимского Юридического института МВД России и другие. В этом году Бал отличается от предыдущих поистине грандиозным размахом – в едином танце сошлись более 50 пар. Под музыку выдающихся русских композиторов в исполнении студентов и преподавательского состава состоялся полонез, менуэт, два масштабных вальса.

В этом году королевой бала стала студентка УГНТУ Анастасия Васильева, а титул короля достался студенту УГНТУ Данилю Привалову.

-Уже от лица короля и королевы бала хотелось бы выразить благодарность за хорошо поставленные танцы нашим хореографам, спасибо им за терпение и настойчивость, пусть у нас не всегда все получалось, но как нам кажется в конце у нас всё же получилось. Так же хотелось поблагодарить всех, кто участвовал в этом мероприятии, а именно ребят которые вечерами после пар приходили на репетиции и помогли создать атмосферу сегодняшнего дня, - говорит Даниль Привалов.