В День России в БГПУ имени Акмуллы наградили студентов и преподавателей

12 июня 2024

12 июня в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы по традиции вручили награды студентам, преподавателям и сотрудникам, отличившимся в течение учебного года. Торжественная церемония состоялась в Центре педагогических компетенций колледжа Акмуллинского университета.

«В это день принято на всех уровнях награждать тех, кто этого заслужил, кто своим трудом добился каких-то побед. И в нашем университете мы 12 июня каждый год чествуем студентов, которые в течение учебного года добились серьезных результатов и показали не только здесь, в Башкортостане, но и в Москве, по всей России, что такое Акмуллинский университет и кто такие акмуллинцы. Уважаемые коллеги и дорогие студенты! Благодарю вас за ту работу, которую вы проделали в течение года», – сказал ректор вуза Салават Сагитов, поздравляя собравшихся.

В 2024 году 6 проектов, разработанных студентами БГПУ имени М. Акмуллы, стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов и выиграли гранты на общую сумму 2 миллиона  850 тысяч рублей. Студенты-авторы этих проектов и их наставники были награждены благодарственными письмами Акмуллинского университета. Их вручил первый проректор вуза по стратегическому развитию Алмаз Мустаев.

«Вы своими проектами и инициативам вносите вклад в развитие университета, города и республики, меняете к лучшему и пространство, и систему образования. Поэтому награждение вас в этот праздничный день очень символично. Хочу отметить, что проектные компетенции очень нужны педагогам, и очень здорово, что вы потом придете работать в школу, имея такую солидную базу. Она поможет вам создавать новые проекты уже с вашими учениками. Поэтому мы в университете стараемся поддерживать такие инициативы и помогать вам их реализовывать», – отметил Алмаз Флюрович.

С 26 по 28 марта Акмуллинский университет во второй раз принял участие в Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Там университет представил насыщенную программу, включавшую  мастер-классы и лекции для посетителей экспозиции Министерства просвещения Российской Федерации. Преподавателям, сотрудникам и студентам вуза, участвовавшим в экспозиции университета на выставке, благодарственные письма вручил директор департамента по воспитательной работе и молодежной политике Вильдан Исянгильдин.

Украшением торжественной церемонии стали творческие номера в исполнении студентов вуза.